Помогите пожалуйста, вот задание: Постройте график функции: y=3x-3. Укажите а) Точки пересечения с

осями координат. б) Наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке (-1; 2).

Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Виктор.
А) В точке пересечения с осью Х у = 0.
3х - 3 = 0;
3х = 3;
х = 3/3 = 1.
(1;0)
В точке пересечения с осью У х = 0.
у = -3.
(0;-3).
б) у max = 3*2 - 3 = 3.
у min = 3*(-1) - 3 = -6.