(2x-3)(2x+3)=x помогите пожалуйста,вот не понимаю как это делать


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.
(2x-3)(2x+3)=x

4x²-9-x=0

4x²-x-9=0

D=1+16*9=145

x=(1±√145)/8