РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ЗА ТАКОЕ МАЛЕНЬКО ЗАДАНИЕ ДАЮ МНОГО БАЛОВ!!! х(в квадрате) + х = -1 И ЕЩЕ

ОДНО! х(в квадарте) + х = -2. Совсем забыла как такое решать! хЕЛп

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ani.
Х²+х=-1

x²+x+1 = 0

D=b²-4aс=1²-4·1·1=1-4=-3

Так как дискриминант меньше нуля, то уравнение не имеет решения


х²+х=-2

х²+х+2=0

D=b²-4ac=1²-4·1·2=1-8=-7

Так как дискриминант меньше нуля, то уравнение не имеет решения