Выяснить, какое из чисел: - 4, 0, 1 является корнем уравнения 2х - 3 (1 + х) = 5 + х


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Михаил.
2х-3-3х=5+х
-х-3=5+х
-х-х=5+3
-2х=8
х=-4
Ответ х=-4