Решить систему уравненийx^3+y^3=9xy=2


Ответы на вопрос

Отвечает Королькевич Клим.
Y=2/x
x^3+8/x^3=9
x^3=t
t+8/t=9
t^2-9t+8=0
t1=8
t2=1

x1=2   y1=1
x2=1  y2=2
Ответ:(2,1);(1,2)