Решите пожалуйста !!!Расстояние между городами A и B равно 750 км. Из города A в город B со

скоростью 50 км/ч выехал первый автомобиль, а через час после этого навстречу ему из города B выехал со скоростью 90 км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города A автомобили встретятся? Ответ дайте в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Отарбай Шынгысхан.

вродіби так..750-(50 + 90) = 610км.

Отвечает Шевченко Иван.

x км - расстояние от А до места встречи, 750-х км - расстояние от В до места встречи,

х/50 ч - время движения первого автомобиля, (750-х)/90 ч - время в пути второго автомобиля,

По условию первый автомобиль был в пути на 1ч дольше.

x/50-(750-x)/90=1,

9x-5(750-x)=450,

9x-3750+5x=450,

14x=4200,

x=300.

300 км