6m+3=9m-15 3n -(5n-5)=35


Ответы на вопрос

Отвечает Лутков Никита.
6m+3=9m-15
6m-9m=-15-3
-3m=-18
3m=18
m=18:3
m=6

3n -(5n-5)=35
3n-5n+5=35
-2n=35-5
-2n=30
2n=-30
n=-30:2
n=-15

Отвечает Котова Анжелка.
1) 6m+3=9m-15
6m-9m= -15-3
-3m= -18
3m=18
m=6

 2) 3n -(5n-5)=35
3n-5n+5=35
-2n=30
n= -15