Упростите выражение (xy+x+y)-(x+y-2xy)-xy


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Павел.

(xy+x+y)-(x+y-2xy)-xy = xy+x+y-x-y+2xy-xy.   x ; y ; xy взаимно приводятся, остаётся 2xy

Отвечает Рубчинский Гоша.
(xy+x+y)-(x+y-2xy)-xy=xy+x+y-x-y+2xy-xy=2xy