7x дробь 9 равна 5+x дробь 4


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Артём.

 \frac{7x}{9}  =  \frac{5 + x}{4}
28х=45+9х
19х=45
х=45/19
Отвечает Романенко Софья.

Ответ:

 \frac{7x}{9}  =  \frac{5 + x}{4}  \\  \\ 28x = 9 \times (5 + x) \\  \\ 28x = 45 + 9x \\  \\ 28x - 9x = 45 \\  \\ 19x = 45 \\  \\ x =  \frac{45}{19}  = 2 \frac{7}{19}

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•