2/5x^2=4,9 решительно уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Биляшенко Влада.
 \frac{2x^2}{5} = \frac{49}{10} умножим правую и левую части уравнения на дробь   \frac{5}{2}  
тогда получим:
x^2= \frac{49}{4}
теперь извлечем корень и получим два результата:
 x = \sqrt{ \frac{49}{4} }
x_{1}=- \frac{7}{2}
x_{2}= \frac{7}{2}