Решите примеры -7=5(x+5) 7(x-1)=3x -x=4(6+x) 6(5-3x)=-8-7


Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Елизавета.

1) -7 = 5(x + 5)

-7 = 5x + 25

-5x = 25 + 7

-5x = 32

x = -6,4

2) 7(x - 1) = 3x

7x - 7 = 3x

7x - 3x = 7

4x = 7

x = 1,75

3) -x = 4(6 + x)

-x = 24 + 4x

-4x - x = 24

-5x = 24

x = -4,8

4) 6(5 - 3x) = -8 - 7

30 - 18x  = -8 - 7

12x = -15

x = -1,25