Расположите в порядке возрастания числа cos0,7; cos2,9; cos4,4.


Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

В этом задании углы измеряются в радианах. 1 радиан примерно равен 57,3°

0,7 * 57,3 = 40,11- угол первой четверти ,Cos> 0

2,9 * 57,3 = 166,17- вторая четверть, Cos<0

4,4 * 57,3 = 252,12 - третья четверть, Cos<0

Во второй и третьей четвертях косинус монотонно убывает,значит :

Cos4,4 , Cos2,9 , Cos0,7