Решите уравнение y(y-1)=y-15


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Ксюша.
Y² - y - y + 15 = 0
y² - 2y + 15 = 0
D = 4 - 4*15 < 0 => уравнение не имеет решений в R
Отвечает Петровская Алиса.
`-это в квадрате
у`-у-у-15=0
у`-2у-15=0