Задача на проценты: В период распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз на 45 процентов,

во второй - на 20 процентов. Сколько рублей стал стоить чайник после второго снижения цен, если до начала распродажи он стоил 700 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Матвей.
1) 700:100*45=315 руб была скидка в первый раз
2)385:100*20=77руб скидка во второй раз
3)385-77=308
ответ 308 рублей