-1,5(1,4x-3,5)=0,5(2,3x-9)Решите пошагово,плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Антон.

-1,5(1,4x-3,5)=0,5(2,3x-9)

-2,1х+5,25=1,15х-4,5

-2,1х-1,15х=-4,5-5,25

-3,25х=-9,75

х=3

Отвечает Кот Ангелина.

 - 1.5 \times 1.4x  - 1.5 \times ( - 3.5) =  \\ 0.5 \times 2.3x - 0.5 \times 9 \\  - 2.1x + 5.25 = 1.15x - 4.5 \\

 - 2.1x + 5.25 - 1.15x + 4.5 = 0 \\   - 3.25 x+ 9.75 = 0 \\  - 3.25x = 0 - 9.75 =  - 9.75 \\ x =  - 9.75 \div ( - 3.25) \\ x

x = 3