Представьте многочлен в виде квадрата двучлена: 0,01x8+0,28x4y2+1,96y4


Ответы на вопрос

Отвечает Апполонов Андрей.

0,01x⁸+0,28x⁴y²+1,96y⁴= (0,1x⁴+1,4y²)²

Отвечает Козлов Олег.

0,01x⁸ + 0,28x⁴y² + 1,96y⁴ = (0,1x⁴)² + 2 · 0,1x⁴ · 1,4y² + (1,4y²)² =

                                           = (0,1x⁴ + 1,4y²)²;