1/2x-5y+x=3 x/2x-5y=-70 решить систему уравнений пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
0,5x-5y+x = 3
0,5 - 5y = -70

1,5x -5y=3
-5y=-70,5

y=14,1
1,5x-5×14,1=3
1,5x=73,5
x=49

Ответ : (49; 14,1)