Найди сумму первых пяти членов прогрессии если b1=1 q=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Михаил.

S_{5}=\frac{b_1(q^5-1)}{q-1}=\frac{1*(-32-1)}{-2-1}=\frac{-33}{-3}= 11