Помогите срочно! Нужно упростить выражения 3√(125)−√(45)+4√(20)


Ответы на вопрос

Отвечает Продан Дарья.

3 \sqrt{125}  -  \sqrt{45}  + 4 \sqrt{20}  = 3 \sqrt{5 \times 25}  -  \sqrt{5 \times 9}  + 4 \sqrt{5 \times 4} = 15 \sqrt{5}   - 3 \sqrt{5}  + 8 \sqrt{5}  = 20 \sqrt{5}