1.Функция задана формулой y=6x+19. Определите:а) значение у , если х=0,5 ; б) значение х,при

котором у=1 ;в) проходит ли график функции через точку А(-2;7). 

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Даниил.
Если х=  0,5,то у= 6*0,5+19=3+19=22
Если у=1,то -6х= 19-у ; -6х=18 ; х= -3
Пусть А  принадлежит графику,тогда х=-2,у=7,значит 7=6*(-2)+19 ; решаем правую сторону : -12+19=7 ; значит 7=7 => точка А принадлежит функции у=6х + 19