Ре­ши­те урав­не­ние 11/x-9=10


Ответы на вопрос

Отвечает Лифанов Максим.
1. Нужно умножить лев. и прав. часть на х-9
Получается:
11 = 10х-9
-10х = -9-11
-10х=-20
х=2