В семенах подсолнечника нового сорта содержится 49,5% масла.Сколько килограммов таких семян надо

взять,чтобы в них содержалось 29,7кг масла? с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.
49,5% - 29,7 кг
100% - х кг

49,5/100 = 29,7/х
49,5х = 100 * 29,7
49,5х = 2970
х = 2970 : 49,5
х = 60 кг семян надо взять