Для выполнения заказа первому штамповочному прессу требуется 4 часа , а второму прессу - 8 часов

при самостоятельной работе.Сколько часов будет затрачено на выполнение заказа , если прессы будут работать одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Павлик.
1) 1/4 часть заказа выполнит 1 пресс за 1 час
2) 1/8 часть заказа выполнит 2 пресс за 1 час
3)1/4+1/8=3/8 части заказа выполнят 2 пресса при совместной работе
4) 1:(3/8)=8/3 часа=2 часа 40 мин  будет затрачено
на выполнение заказа , если прессы будут работать одновременно