Как решить (5x-1)×(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Кирилл.
5x^2+10x-x-2=0
5x^2+9x-2=0
Отвечает Мосолова Лада.
5x умножаем на x=5х2(в квадрате)
5х умножаем на 2=10х
-1 умножаем на х=-х
-1 умножаем на 2=-2
5х2+10х-х-2=0
5х2+9х=2
5х2+9х=2
14х2=2
14:2=7
7 умножить на 7 =49
Ответ 49