Как перевести 11 м/сек в км/год.


Ответы на вопрос

Отвечает Дашко Настя.
1 год -365 дней-365*24=8760 часов, 8760*60 =525600 минут
525600*60=31536000 сек
значит 1 год = 31 536 000 сек
1км = 1000 м, тогда 11м = 1/1000 км
1сек =1/31 536 000 года
11 м/сек = 1/1000:1/31536000=31536000:1000=31 536 км/год
 
Отвечает Кудрявцева Саша.
11м/с=0,011км/с•60с•60с•24ч•365дн.= 346,896км/год