Решите систему уравнений. У Толи 18 монет по 2 рубля и по 5 рублей на сумму 87 рублей. Сколько

монет каждого достоинства у Толи? Очень срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Turgaliev Aibar.

х-2р монеты  ,  у- 5р монеты
х+у=182х+5у=87
2х+2у=363у=51у=17х=1
Ответ: 1 по 2 рубля, 17 по 5 рублей