Упростить выражение (а+2)×(а-5)-3а×(1-2а)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Даша.

(а+2)×(а-5)-3а×(1-2а)=а^2-5а+2а-10-3а+6а^2=7а^2-6а-10

УДАЧИ ВАМ!!!! :-)

Отвечает Соколова Ксюша.

Ответ:

а ²-10

Объяснение:

а² - 5а +2а - 10 - 3а+6а= а² - 10