(0,49)^x+2 = 1 3/7 help


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сергей.
0,49^{x+2} =1 \frac{3}{7}
 0.49^{x+2} =  \frac{10}{7}
  (\frac{7}{10}) ^{2x+4} =(  \frac{7}{10} ^{-1} )
2x+4= - 1
2x= - 5
x= - 2.5