Решите неравенство 15^x-9*5^x-3^x+9<=0 подробно с числовой прямой


Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.
15^x-9*5^x-3^x+9<=0
5^x*3^x-9*5^x-3^x+9<=0
5^x(3^x-9)-(3^x-9)<=0
(3^x-9)(5^x-1)<=0
3^x=9 => x=2 ; 5^x=1 => x=0
Ответ: x€[0;2]