Решите уравнение: 6х-5=-19х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Дони Денис.
6x-5=-19x-5
6x+19x=-5+5
25x=0
25:0
Нельзя
Отвечает Кузьмин Дима.
6x-5=-19x-5
6x+19x=-5+5
25x=0
x=25:0
задание некорректно, потому что, на 0 (ноль) делить нельзя
___________________________________________________

Объяснение:

Сначала нужно все числа с X (например, 5x) перенести в правую сторону, а без X (например, 2) в левую сторону.
Также, при переносе из одной части уравнения в другую, знаки меняются:
_______
Пример:
-5x+2=5x-2
Переносим числа с X в правую сторону
-5x - 5x =-2- 2
0x=-4
x=4:0
в данном случае задание (уравнение) также, некорректно.