Докажите,что уравнение 6(1.2x-0.5) -3(2.7x-1)=5-0.9x не имеет корней


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Илья.
6(1.2x  - 0.5)  - 3(2.7x - 1) =  5 - 0.9x
7.2x  -  3   - 8.1x   +  3  =  5 - 0.9x
-0.9x =  5 - 0.9x
-0.9x  + 0.9x  = 5
0 ≠ 5  ⇒  уравнение не имеет корней.