Решите уравнение пожалуйста.... 5(в степени х+1)-5(в степени х-1)=24


Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Саша.

(5^ x+1 : 5^x-1 = 5^ (x+1-(x-1))=5^(x+1-x+1)=5^2);
5^(x-1)* (5^2 - 1)=24;
5^(x-1)* 24=24;
5^(x-1)=1;
5^(x-1)=5^0;
x-1=0;
x=1

Отвечает Королёва Лера.

(5^ x+1 : 5^x-1 = 5^ (x+1-(x-1))=5^(x+1-x+1)=5^2)
5^(x-1)* (5^2 - 1)=24;
5^(x-1)* 24=24;
5^(x-1)=1;
5^(x-1)=5^0;
x-1=0;
x=1