Дана функция y=f(x), где f(x)=x^2. При каких значениях x выполняется равенство: f(x-9)=f(x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.

(x-9)^2=(x+5)^2

81-18x=10x+25

28x=81-25=56

x=2

Отвечает Miftahov Karim.

если я правильно понял, то 

(x-9)^2=(x+5)^2

x^2+81+18x=x^2+25+10x

x=2 но

|x-9|=|x+5| => x=2 x=-2

вроде так