(2+3х)(5-х)+3(х-1)^2 при х=-0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Дашко Анютка.
...=10-2x+15x-3x²+3x²-6+3=7+13x=-0,5*13+7=-6,5+7=0,5.