Прямоугольник периметр которого равен 48 см Одна его сторона в 3 раза больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Владимирец Тёма.
Решение на фото будут вопросы пишите

Отвечает Михайлова Зоя.
X-сторона
3x-другая сторона
x+x+3x+3x=48
8x=48
x=48:8
x=6 первая сторона
6*3=18 вторая сторона
18+18+6+6=48