Помогите решить! 1)(16а³б²-4а²б³+а²б²):(4а²б²) 2)(10а⁴+15а³):5а²-18а³:(-6а) при а=-3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Семушкин Владислав.
1)a²b²(16a-4b+1)/4a²b²=(16a-4b+1)/4
2)5a³(2a+3)/5a² + 18a³/6a=a(2a+3)+3a²=-3/2*(-3+3)+3*9/4=-3/2*0+27/4=27/4=6 3/4