Хелп плизззззз оч срочно !!!1!1!!1!!! много балов дам!



Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Куандык.

I в.

1)

3 - 5x = 0 \\  - 5x =  - 3 \\ x =  \frac{ - 3}{ - 5}  \\ x = 0.6

2)

8x - 5 = x - 40 \\ 8x - x =  - 40 + 5 \\ 7x =  - 35 \\ x =  \frac{ - 35}{7} \\  x =  - 5

3)

6x + (3x - 4) = 14 \\ 6x + 3x - 4 = 14 \\ 9x = 14 + 4 \\ 9x = 18 \\ x =  \frac{18}{9}  \\ x = 2

4)

(7x - 14)(x + 8) = 0 \\  \\  \\ 7x - 14 = 0 \\ 7x = 14 \\ x =  \frac{14}{7}  \\ x = 2 \\  \\  \\ x + 8 = 0 \\ x =  - 8

Ответ: х = -8, х = 2 (два корня).

5)

6x - 22 = 8(x - 12) \\ 6x - 22 = 8x - 96 \\ 6x - 8x =  - 96 + 22 \\  - 2x =  - 74 \\ x =  \frac{ - 74}{ - 2}  \\ x = 37

II в.

1)

8 - 0.8x = 0 \\  - 0.8x =  - 8 \\ x =  \frac{ - 8}{ - 0.8}  \\ x = 10

2)

7x - 4 = x - 16 \\ 7x - x =  - 16 + 4 \\ 6x =  - 12 \\ x =  \frac{ - 12}{6}  \\ x =  - 2

3)

3y - (5 - y) = 11 \\ 3y - 5 + y = 11 \\ 4y = 11 + 5 \\ 4y = 16 \\ y =  \frac{16}{4}  \\ y = 4

4)

(3x + 9)(x - 6) = 0 \\  \\  \\ 3x + 9 = 0 \\ 3x =  - 9 \\ x =  \frac{ - 9}{3}  \\ x =  - 3 \\  \\  \\ x - 6 = 0 \\ x = 6

Ответ : х = -3, х = 6.

5)

10x + 15(5 - x) = 65 \\ 10x + 75 - 15x = 65 \\  - 5x = 65 - 75 \\ - 5x =  - 10 \\ x =  \frac{ - 10}{ - 5}  \\ x = 2