Решите (x-6x^3)^2, (y+b)^2(y-b)2


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Мария.
Задание решено......
Отвечает Чернякова Александра.
Формулы сокращенного умножения
квадрат суммы:(а+b)²=a²+2ab+b²
квадрат разности:(a-b)²=a²-2ab+b²
(x-6x^3)^2=x^2-12x^4+6x^6
(y+b)^2(y-b)2=(y^2+2yb+b^2)(2y-2b)=
2y^3-2by^2+4y^2b-4yb^2+2yb^2-2b^3=
2y^3+2y^2b-2yb^2-2b^3