Вариант 2 1) 63аb3-7а2b 2) m2+6mn+9n2-m-3n 3) (b-с) (b+с) -а(а+2с) 4) 9а3b-18аb2-9а 5)

9а2-30аb+25b2 срочно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Елизавета.

1) 63ab^3-7a^2b=7ab(9b^2-a) \\ 2) m^2+6mn+9n^2-m-3n=(m+3n)^2-(m+3n)=(m+3n)(m+3n-1) \\ 3) (b-c) (b+c) -a(a+2c)=b^2-c^2-a^2-2ac=b^2-(a^2+2ac+c^2)=b^2-(a+c)^2=(b-a-c)(b+a+c) \\ 4) 9a^3b-18ab^2-9a=9a(a^2b-2b-1) \\ 5) 9a^2-30ab+25b^2=(3a-5b)^2