Разложите выражение (4x-3)^2-16 на множетили и решите уравнение (4x-3)^2-16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.
1.(4x-3)^2-16=(4х-3-4)(4х-3+4)=(4х-7)(4х+1)
2.(4
x-3)^2-16=0
   
(4х-3-4)(4х-3+4)=0
   (4х-7)(4х+1)=0
4х-7=0 или 4х+1=0
х=1,75         х=-0,25
ответ:
х=1,75  х=-0,25