Какая из парабол y=x^2-4x или y=x^2-4 проходит через начало координат?постройте эту параболу


Ответы на вопрос

Отвечает Каткова Станислава.
Нужно чтобы и х, и у были равны нулю, и выполнялись равенства:
 y=x^2-4x и y=x^2-4
0=0^2-4*0 и 0=0^2-4
0=0-0 и 0=0-4
0=0 и 0 не равно -4
значит, через начало проходит 
y=x^2-4x