Алгебра помогите!!!! y=-2x-6 1.чему равно значение функции при значении аргумента равном 1;

-1;0;2. 2 при каком значении аргумента значение функции равно 3; -1; 0;-2

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.

Ответ:

1.  y=-2x-6

y=-2*1-6=-2-6=-8

y=-2*(-1)-6=2-6=-4

 y=-2*0-6 =-6

y=-2*2-6=-4-6=-10