Решите уравнение: 1)\frac{3x-7}{x-1}- \frac{x+1}{x-1} =0 2)\frac{x}{x+5}- \frac{25}{x^{2}+5x }

[/tex]

Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Юлия.

1) \frac{3x - 7}{x - 1}  -  \frac{x + 1}{x - 1}  = 0 \\ 3x - 7  - x - 1 = 0 \\ 2x = 8 \\ x = 4
2) \frac{x}{x + 5}  -  \frac{25}{ {x}^{2}  + 5x}  = 0 \\  {x}^{2}  - 25 = 0 \\ x = 5