Решите систему линейных уравнений 5х+6у=-20 9х+2у=25


Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

5x=-20-6y

x=-(20-6y)/5

x=-4-6y/5

9*(-4-6y/5)+2y=25

-36-54/5y+2y=25

2y-54y/5=25+36

10y/5-54y/5=61

-44y/5=61

-44y=305

y=-305/44

x=-4-(6*(-305/44))/5

x=95/22