Помогите плеас (√x - 4)(12 х2 +29х-8) =0 В первых скобках под корнем только х


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Алёна.
(√x-4)*(12x²+29x-8)=0    ОДЗ: х≥0
√x-4=0  (√x)²=4²    x₁=16
12x+29x-8=0  D=1225  x₂=0,25   x₃=-8/3   x₃∉
Ответ:  х₁=16   х₂=0,25.
Отвечает Мороз Тарас.
Решение в приложении.