Разложите на множители: 3x^2+3x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Анастасия.

 3x^2+3x-6\\
3(x^2+x-2)\\
D=1+4*2=9\\
x_{1}= \frac{-1+3}{2}=1\\
x_{2}=\frac{-1-3}{2}=-2\\
3(x+2)(x-1)