ПОМОГИТЕЕЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! стороны АВ и ВС треугольника АВС равны соотвественно 16 см и 22

см, а высота , проведенная к стороне АВ , равна 11см . найдите высоту, проведенную к стороне ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Широка Олена.
S=1/2а*h  S=1/2*16*11  S=88  Возьмем за основание другую сторону=22.  88=1/2*22*k  (k - высота к стороне ВС).  k=8