Найти частное решение дифференциального уравнения 8x^2dx-4ydy=0, если y(2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

Ответ:

це

Объяснение:

8x^2dx-4ydy=0

8x^2dx=4ydy

интеграл 8x^2dx=интеграл 4ydy

8/3х^3=2у^2

у=корень(4/3х^3)

у(2)=3.27