Для каких значений аргумента х равны нулю значения функции. у=12х+18


Ответы на вопрос

Отвечает Лузько Даник.
0=12х+18
х=-18/12
х=-1,5
Отвечает Захаренко Саша.
12x+18=0; 12x= -18; x=(-18)/12= -3/2= -1,5. Ответ: x= -1,5.