Решите графически уравнение x³-2=-x


Ответы на вопрос

Отвечает Пенская Иванна.
x^3=2-x

Построим графики функций  f(x)=x^3 и  g(x)=2-x

g(x) - прямая, которая проходит через точки (0;2), (2;0)

Графики функций f и g пересекаются в точке (1;1), где х=1 - корень заданного уравнения.